Я живу в своем доме. Дом площадью 33 кв. м. буду ли я облагаться налогом на дом?
см. ст. 403 Налогового кодекса - до 50 кв.м. делается скидка по налогу, то есть вам не придется платить вовсе.
Добрый день! Налога не будет, если в Вашем регионе расчет производится из кадастровой стоимости, потому что есть вычет в размере 50 кв.м.При расчете из инвентаризационной стоимости налог будет рассчитан исходя из 33 кв.м.
Если вы не пенсионер и не другой льготник, то платить налог в вашем случае нужно в любом случае. Но ставка налога в вашем случае будет небольшая.