Как пенсионерке справиться с оплатой налога на приватизированную квартиру - советы и рекомендации
Смотрите ст. 407 НК РФ - у вас есть право на льготу по налогу на имущество
нужно только с пенсионным удостоверением обратиться в налоговый орган, написать заявление об освобождении вас от налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, но для получения льготы необходимо подать заявление в налоговую инспекцию.
Если у вас только одна квартира и более никаких объектов недвижимости нет, то вы имеете право не платить налог. Для этого нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением об освобождении от уплаты и предоставить пенсионное удостоверение и паспорт.