Оформление пенсии по потере кормильца - возможность повышения выплат в связи с участием мужа в боевых действиях
У меня в апреле умер муж. Сейчас я оформляю пенсию по потере кормильца. Есть ребенок 12 лет. Нам назначают минимальную страховую пенсию. Но дело в том, что муж служил по контракту в горячей точке Северо-Кавказский регион и имел удостоверение ветерана боевых действий. Ему ежемесячно назначались ЕДВ. Я обратилась в военкомат по поводу льгот и повышения пенсионных выплат. Они делают запрос и сказали, что пенсия должна быть больше, потому что он контрактник, когда придут справки подтверждение, тогда сделают перерасчет пенсии. В пенсионном сказали, что никакого перерасчета не будет. Разъясните пожалуйста на что мне рассчитывать.
Служба по контракту в Северо-Кавказском регионе сейчас считается в пенсионных выплатах, сотрудники пенсионного фонда либо что-то упустили, либо обманули Вас. Как только придет ответ на запрос, пишите заявление на перерасчет. При получении отказа, не спорьте с ними, пишите жалобу на них в прокуратуру района. И с этим ответом из прокуратуры вновь обращайтесь в пенсионный фонд.