Права отца в разводе - требование отчетности по чекам и встречи на нейтральной территории
Законодательством предусмотрено предоставление отчета о расходовании сумм, зачисляемых а отдельный номинальный счет (счет куда должны поступать алименты, подробнее в ст. 37 Гражданского Кодекса). По вопросу встреч на территории жены: если дом единоличная собственность матери ребенка (не приобретена в браке), то собственник (мать ребенка) может и не впускать. В любом случае, при воспрепятствовании общения с ребенком возможно обращение в суд и разрешение этого вопроса в судебном порядке.
Нет, закон не обязывает получателя алиментов отчитываться за расходования денежных средств. Если имеется спор о порядке общения с ребёнком, можно разрешить его в судебном порядке.
требует отчетности по чекам, имеет ли право на это?Требовать не имеет право.
имеет ли право жена не впускать его к себе домой а встречаться на нейтральной территории???
Да, имеет, но это нужно оговаривать в соглашении.