Правомерен ли отказ в продаже сигарет только за наличный расчет?

Законно ли отказывает магазин в продаже сигарет по банковскому терминалу (только за наличный расчёт)?
Лучший ответ

Здравствуйте, Габиб!

Если в магазине имеется возможность оплаты банковской картой, то это незаконно! Можете направить жалобу в Роспотребнадзор.

Магазин имеет право осуществлять продажу своего товара только за наличный расчет, или вообще за расчет любым способом, какой ему взбредет в голову и не запрещен законом.