Нарушения в розничном сельском магазинчике - просрочка продуктов и превышение наценки на детское питание - ожидаются штрафы и возможности обжалования
Прокуратура проверила розничный (продуктовый) сельский магазинчик. Нарушения найдены в части просрочки (два батона колбасы) и превышения максимальной наценки на детское питание (примерно на 90 копеек). Какие штрафы грозят за такие нарушения? Как можно обжаловать (снизить штрафы)?
Получите Постановление о привлечении к административной ответственности. Привлечь могут лично продавца, лично заведующую или предприятие в целом. Там и прочитаете размер штрафа. Обжаловать можно в течение 10 дней с момента ознакомления с протоколом.