Если банк переименовался я могу не платить кредит этому банку документы на другой банк или придется платить этому банку?
Если банк переименовался я могу не плотить кредит этому банку документы на другой банк или придется платить этому банку?
Здравствуйте, Андрей!
Если это "переименование", то Вы обязаны платить этому банку, поскольку Ваше обязательство не исчезло, но, вероятно, что право требования к Вам было передано другому банку. В этом случае Вас должны письменно уведомить. Но долг и в этом случае не исчезнет.
Переименование банка не является основанием для прекращения ваших обязательств по кредитном договору, потому вы конечно можете не платить, но то юридическое лицо, которое является кредитной стороной по договору может применить в отношении вас положенные договором и законом санкции.