Необходимость мотивации решения суда при увеличении 10-дневного срока на подачу апелляционного заявления

Решение суда непонятно и требуется отдельная мотивировка решения. Влечёт ли увеличение 10-дневного срока на подачу апелляционного заявления затребование у суда данной мотивировки?
Лучший ответ

Нет, срок не увеличится. Вы вправе подать предварительную жалобу. А потом подать дополнения к жалобе. По гражданскому делу срок на подачу жалобы - 30 дней.

Спасибо за ответ!

Нет не влечет если оглашена резолютивная часть решения срок обжалования месяц с доты изготовления мотивированного решения. Решение непонятно приставы уточнят в рамках исполнения и с подачей апелляции это не связано.