Молодой специалист после отказа от распределения - возможные льготы и новая работа на железной дороге
29 июня 2016 года закончил Ростовский государственный университет путей сообщения, распределили меня после окончания на железную дорогу, но я отказался от распределения и спустя 6 месяцев устроился также на ж/д, но по другой специальности. Являюсь ли я в таком случае молодым специалистом и положены ли мне какие-нибудь льготы?
Лучший ответ
Федеральное законодательство таких льгот не содержит, может, на Вашем конкретном предприятии есть какие-то льготы, смотрите коллективный договор.