Выплативший алименты - могут ли претендовать на них бывшие супруги во время учебы ребенка в колледже?
Вопрос такой - В этом году я выплатил алименты. Может-ли бывшая супруга претендовать на алименты пока ребёнок учитса в коледже. Спосибо.
Здравствуйте, на алименты могут претендовать пока ребенку не исполнится 18 лет. В данном случае факт учебы в колледже значения не имеет.
Здравствуйте! Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка, то есть только до 18 лет. После - только по инициативе отца. Удачи вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Нет, не обязаны платить алименты, если ребенок уже совершеннолетний. При этом не имеет значения, обучается он очно или нет.