Проблемы с гражданством РФ - как получение нового паспорта стало невозможным

• г. Краснодар

Я вышла замуж и сменила фамилию, поэтому пришлось менять паспорт. Когда пришла получать его мне сказали, что меня нет в базе данных о гражданах Рф. Дело в том, что я с родителями переехала в Россию с Таджикистана. Как говорят родители они там оформляли российское гражданство, а так ка я была не совершенно летняяя то на меня гражданство шло автоматически по матери. Когда я по достижению лет пошла получать паспорт мне без проблем его выдали в Ростове. Сейчас я проживаю в Краснодаре. Теперь мне говорят что в базе меня нет, что они делали запрос в ростов, то пришёл ответ что они незнаю как они могли мне выдать паспорт хотя я там получала даже два паспорта. Вообщем мне сказали что будет проводить расследование и если обнаружиться что у меня нет рф то у меня изимут паспорт и мне предеться проходить заново процедуру получения гражданства, а именно ехать в таждикистан получать там паспорт, потом здесь подавать на вид на жительство и так далее... скажите это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников отдела миграции МВД РФ абсолютно противоправны. Вам необходимо взять письменный отказ от выдачи паспорта гражданина РФ и обратиться в суд с иском об обжаловании данных действий. Вашим преимуществом будет если у Вас сохранились предыдущие документы и соответственно через суд запрашивать с Ростова материалы дела по факту принятия гражданства Ваших родителей! Желаю Вам удачи!