Отказ продавца в замене сгоревшего насоса вызывает проблему с гарантией - что делать, если завод находится в другом городе?
Сгорел насос, проработал 2 месяца, у продавца гарантия 1 месяц, у завода 12 месяцев. Продавец отказывается принимать насос на замену, т.к. у него всего месяц гарантия. Посылайте на завод. Завод находится в Кирове, я в Симферополе. Отправлять насос очень дорого и не факт, что завод скажет это поломка гарантийная, хотя он просто сгорел – обгорел кабель (погружной насос вибрационный) т.е. от вибрации нарушилась герметизация. Если продавец не даст свой адрес, куда писать претензию. Как быть?
Продавец не прав, необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, не сделает добровольно - взыскать принудительно.