Имеет ли пристав без предупреждения и уведомления блокировать зарплатную карту и снимать с неё деньги?
Имеет, в рамках возбужденного ИП, однако если счёт является зарплатным, то удержания производятся в размере, установленном ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", а соответственно арест счёта возможно отменить.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то пристав может без предупреждения и уведомления блокировать зарплатную карту и снимать с неё деньги.
Здравствуйте.
Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство то приставы могут снять деньги в счет оплаты долга..
Судебные приставы-исполнители никого не предупреждают. Если наложили арест за зарплатный счет, то это незаконно, могут удерживать лишь до 50%.