Ситуация с приговором в исправительной колонии - возможно ли его отменить после двух с половиной лет?

Мой муж отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима по статье 228 часть 2 ему дали четыре с половиной года. Полгода потом убрали. Следователь настаивала на части 3 распространение но доказательств у нее не было даже судья об этом сказал но после суда Она подошла к моему мужу и сказала я все равно тебе сделаю 3 часть. Теперь он сидит уже два с половиной года и боится того что ему отменят этот приговор и будут ставить третью часть насколько ли правомерная ситуация? Могут ли отменить приговор который уже на протяжении двух с половиной лет?
Лучший ответ

Нечего ему бояться. Нашли, кого слушать.

Приговор этот уже не поменять 100%, так, что пусть по УДО выходит и не совершает новых преступлений.

Огромное Вам спасибо!!! Всего самого хорошего Вам и Вашим близким!!!

Здравствуйте! Ваш муж уже отбывает наказание, приговор уже не обжаловать, ничего не отменят, можете не переживать. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо Вам!!! Счастья Вам и Вашим близким!!!