Проблемы с кредитом в РСБ 24 - как решить ситуацию и есть ли основания для судебного разбирательства?
Ну не платите, ждите, когда кредитор обратиться в суд. В суде можно уменьшить размер задолженности по кредитному договору.
Подскажите пожалуйста
А не получится ли так, что пока я буду ждать пени вырастут, а потом в суде меня заставят их выплачивать?
Вы немного путаете понятия "отозвали лицензию", по всей видимости управление делами было поручено арбитражному руководителю. Цель введения временной администрации - за счет взыскания долгов по кредитам и реализации имущества банка рассчитаться со вкладчиками, акционерами, кредиторами. В этом случае арбитражный руководитель имеет право обратиться с исками к заемщикам и требовать досрочного погашения кредитов. Не платите суммы, которые вам озвучили в страховой компании, если есть вопросы, то обращайтесь к руководителю временной администрации или ищите официальную информацию на сайте этого банка или Центробанка. У вас нет никакой гарантии, что суммы, уплаченные вами, пойдут на погашение вашего долга в банке. В кредитном договоре указан счет, на который должны направляться денежные средства. Если будет судебное заседание, то заявите ходатайство об уменьшении суммы пени и штрафных санкций. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.