Можно ли будет установить скрытую камеру в садик куда ходит мой сын.
Здравствуйте. Нет, нельзя. Скрытое видеонаблюдение перечит логике статьи 137 Уголовного кодекса, которая защищает тайну личной жизни человека и гражданина. Это значит, что уголовное наказание грозит тем лицам, которые не только устанавливают, но и продают скрытые камеры, направленные на фиксацию действий третьих лиц без их предварительного уведомления о съемке. Всего наилучшего.
Здравствуйте, Алексей!
Это делается только с согласия администрации и с согласия всех остальных родителей, если это не связано с безопасностью или с учебным процессом.