Адвокат говорит о возможной компенсации в размере 10% из-за частичного удовлетворения иска
В продолжении к предыдущему вопросу, мой адвокат утверждает, что я могу получить компенсацию в размере только 10%, так как иск не удовлетворён полностью, а только на 10%.
Здравствуйте. К сожалению, Ваш адвокат прав. Согласно ст. 98 ГПК РФ - судебные расходы возмещаются выигравшей стороне. При частичном удовлетворении - пропорционально удовлетворенным требованиям, а ответчику - пропорционально тем требованиям, в удовлетворении которых истцу было отказано.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В случае, если иск удовлетворен частично судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано - ст. 98 ГПК РФ.