LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.11.2010, 21:41

У нас 3-х комнатная квартира (кооператив), в которой прописано 9-ть человек, реально проживает 4 человека.

Вопрос №1153852 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2010, 21:41
У нас 3-х комнатная квартира (кооператив), в которой прописано 9-ть человек, реально проживает 4 человека. Отец являлся единственным собственником, но в течении 5-ти лет не проживал и не оплачивал коммунальные услуги. С мамой развелся очень давно, но она не стала подавать на раздел имущества. Недавно узнали, что отец передал право собственности своему брату, который зарегистрирован в этой квартире, но лет 10-ть в ней не проживал и не оплачивал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали , кто и л чем подал в суд и почему должна придти повестка.

Если мама проживала все это время в квартире,то признать свое право на 1\2 доли еще не поздно, а значит и оспорить договор дарения.

Вам нужна релаьная помощь. в этом вопросе .Можете обратиться ко мне или любому другому юристу.

16.11.2010, 22:10

Добрый день! У нас 3-х комнатная квартира (кооператив), в которой прописано 9-ть человек, реально проживает 4 человека.Отец являлся единственным собственником (его мать ПЕРЕДАЛА ему право собственности, когда он состоял в браке с нашей мамой), но в течении 5-ти лет не проживал и не оплачивал коммунальные услуги.С мамой развелся очень давно, но она не стала подавать на раздел имущества. Недавно узнали, что отец передал право собственности своему брату по дарению,который зарегистрирован в этой квартире, но лет 10-ть в ней не проживал.Сейчас пытается подать в суд на наше выселение.

Повестка в суд должна придти на каждого или общая?

Может ли он выселить нас не извещая?

Можно ли как-то признать дарение неправомерным?

17.11.2010, 23:39

Поветска жоддна придти на каждого.

Не извещая, дело суд не рассмотрит.

Я вам уже отвечала на ваш вопрос об этом .Все зависит от того, как мама ПЕРЕДАЛА право собственности? Что это значит?Нет такого юридического понятия " передала".У мамы есть шанс признать договор дарения недействительным.

18.11.2010, 11:23