Как обжаловать налоговое уведомление по уплате налога на земельный участок в связи с различием кадастровой стоимости?
Получил налоговое уведомление по уплате налога на земельный участок за 2015 г. Я физ лицо. В нем кадастравая стоимость указана 209000 рублей. На сайте Росреестра кадастравая стоимость земельного участка указана 64000 рублей. Нужно ли обращаться в налоговую для перерасчета налога?
Лучший ответ
Здравствуйте! Изменить кадастровую стоимость участка возможно будет в судебном порядке. По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.