У потерянных льгот - как помочь вдове участника ВОВ избежать финансовых проблем?
У нас мама вдова участника ВОВ. Вначале она получала льготы как ветеран труда. Теперь мы оформили ЕДВ и сейчас звонят мне из Соцзащиты и говорят, что она льготы этот месяц не будет получать как ветеран труда! А ЕДВ ей будут платить только после января 2017 года. Теперь она потеряла в льготах большую сумму денег. Хотя до ЕДВ мы приходили писать заявление, чтобы её оформили, чтобы она получала льготы как вдова, но тогда заявление не приняли. А теперь просят написать заявление уже по истечении времени! Там же еДВ всего 1000 с копейками, да и то она её будет получать только после 20017 г!? Что делать теперь, не знаем. Помогите пожалуйста с ответом. У неё инфаркт будет, если она льготы не получит свои.
Хотя до ЕДВ мы приходили писать заявление, чтобы её оформили, чтобы она получала льготы как вдова, но тогда заявление не приняли.Она имеет право получить только один из видов льгот--или как ветеран труда, или как вдова участника ВОВ.