Влияет ли наследство от отца при разводе на имущество разводящихся супругов?
Я собираюсь разводиться с супругом. От отца мне досталась по наследству его доля в квартире. Вопрос: будет ли входить эта доля в имущество при разделе имущества разводящихся супругов.?
Добрый день, нет не будет, наследство безвозмездная сделка и не является совместно нажитым имуществом
разделу не подлежит.
Если доля в праве собственности на квартиру досталась вам в результате наследования, то она не считается общим имуществом и не подлежит разделу.
Здравствуйте! Нет, наследуемое имущество, в том числе доля не подлежит разделу между супругами, так как это Ваше личное имущество.
Здравствуйте, Наталия. Имущество, подаренное одному из супругов или унаследованное одним из супругов не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Всего наилучшего.