Оснащение манипулятором на Камазе - приравнивается ли к транспортному средству с краном-манипулятором, не требующем установки тахографа?
Приравнивается ли автомобиль Камаз оснащенный манипулятором для погрузки леса к транспортному средству, оснащенному краном-манипулятором на которое не нужно устанавливать тахограф? Автомобиль принадлежит частнику, но сдан в аренду ИП.
Здравствуйте! На манипуляторы необходимо устанавливать тахографы, изменения вступили в силу еще 12 марта 2016 года. Приказ министерства транспорта "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"