LSN Messenger
Лондон, 16.11.2010, 22:41

Адвокат сообщает, что ознакомление с делом бесплатно, затем присваивает деньги, предназначенные по существу обращения

Вопрос №1153916 из г. Лондон
опубликован 16.11.2010, 22:41
Адвокат сообщает, что ознакомление с делом бесплатно, затем присваивает деньги, предназначенные по существу обращения, указывая что это оплата за ознакомление с делом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый вечер еще раз! Не видел раньше предыдущие Ваши вопросы по ветке. Искренне жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. В жизни бывает всякое: одному дашь деньги из рук в руки - он и работу сделает и сдачу вернет, а другому дашь по расписке - ни работы, ни денег обратно не получить. Конкретная страна ни при чем, дело в отдельно взятом человеке. При отсутствии отношений, оформленных письменно, сложно что-либо доказать и принять чью-то сторону. Надеюсь, что сложившаяся у Вас ситуация разрешиться самым лучшим образом для всех сторон. С уважением, Владимир Романов

16.11.2010, 23:42

Оля, как правило, при ознакомлении с делом и впоследствии ведением данного дела, адвокатом, либо юристом, оплата не берётся. Если клиент забирает своё дело и передаёт другому представителю, оплата производится. О какой договоренности идёт речь в Вашем случае, непонятно.

16.11.2010, 22:50

Вам нужно четко оформлять договоренности, или хотя бы оговаривать их. Ничего нельзя сказать, исходя из Вашего вопроса...

17.11.2010, 07:22

Адвокат, соглашается со стоимостью работы, соглашается выполнить работу, заключаем соглашение на данную работу, в период работы не интересуется даже документами, которые непосредственно относятся к данной работе, пишет сырой материал документа, с которым я уже обращалась и получила ответ, а работа по существу обращения стоит. Согласно соглашению я имею право отказаться от услуг адвоката. Так как работа по существу обращения не выполняется, а адвокат уже назначает стоимость работы в 12 раз больше, мне ничего не остается делать как расторгнуть соглашение. Предоставленный объем работы адвокатом я не подтверждаю, так как выполнялось то что я проверить не могу и то чего выполнять не надо было, а адвокат денег не возвращает. По сути получается, адвокат использовал мое желание получить работу от него, но работу не выполнил. Теперь надо обращаться к другому адвокату, заплатить ему в 2 раза больше предыдущего адвоката, чтобы получить .... ничего. В чем заключается помощь юриста?

17.11.2010, 22:32

Здравствуйте Оля.

Все условия с адвокатом, юристом, должны быть согласованы договором-соглашением и в письменном виде. В данном должно быть чётко прописано, как, например: виды услуг, цена, основания для расторжения договора, порядок оплаты

Плата за ознакомление с материалами дела не взимается.

А кто такой адвокат, не могли бы Вы сообщить мне на личку-по эл. адресу? Даже интересно!

17.11.2010, 22:48

Уважаемая, покажите мне хотя бы один закон РФ, который регламентирует обман в Вашем случае, а затем уже делайте свои скоропалительные заявления по поводу узаконенного обмана в РФ.

17.11.2010, 22:49

Тщательно выбирайте себе адвоката... Больше нечего рекомендовать...

18.11.2010, 05:59