Когда считается исполненным постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения? Когда оно вступает в законную силу? Может ли быть исполненным до вступления в законную силу? Данный вопрос иссл

• г. Челябинск

Когда считается исполненным постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения? Когда оно вступает в законную силу? И может ли оно быть исполненным до вступления в законную силу? Если постановление от 30.03.2016, направлено почтой 31.03.2016, а получено 12.04.2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока (10 дней с момента получения), установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.