Как защитить свои права в ситуации, когда супруг в разводе продает совместно купленный дом?
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд мотивированное заявление о принятии судом мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на дом и иных мер. В случае отказа суда он может быть обжалован в вышестоящий суд.
Если бывший муж продаст дом, то суд присудит вам половину рыночной стоимости проданного дома.
Здравствуйте! Если дом приобретался в браке, это совместное имущество, неважно на кого оно оформлено. Необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества и сразу же написать заявление о применении мер обеспечительного характера, то есть наложение ареста на дом. Это надо делать быстро.
Здравствуйте Вы в любом случае сможете подать заявление о разделе совместно нажитого имущества в случае продажи имущества Вы имеете право наполовину денежных средств.