Срок исковой давности истек - Иска Ответчика о выплате судебных издержек может быть лишено основания
Я Истец и подал иск (районный суд) о взыскании задолженности, но срок исковой давности (три года) истек (и воскресить его не возможно))). Ответчик в суде заявил о применении статьи о исковой давности... следовательно Истец понимает, что ему не взыскать долг и он отказывается от иска! Как думаете в данной ситуации может ли Ответчик обратиться в суд с заявлением о взыскании понесенных им судебных издержек с Истца?
Доброго времени суток!
К сожалению, вряд ли удастся что-либо взыскать, если срок исковой давности уже истек. Для полной информации надо видеть документы, подтверждающие судебные расходы ответчика.
Доброго времени. Если Вы физ лицо - то можете восстановить пропущенный срок. Обратиться в суд ответчик может, если Вы не выиграете иск.
Здравствуйте. Вы могли бы восстановить процессуальный срок вам не нужно было отказываться от исковых требований потому что ответчика может подойти требование возмещения расходов. Удачи Приятного вечера.