Нарушение правил дорожного движения - Может ли выпивка в стоящем автомобиле привести к лишению прав и как защититься?
Случилась такая ситуация, сидел в своем автомобиле выпивал алкоголь. Машина стояла на месте. Подьехали наряд дпс составили протокол о том что якобы я ехал пьяный за рулем. Грозит лишение прав, что мне можно сделать.
Лишить права управления транспортным средством в состоянии опьянения можно водителя. Вас считать водителем в описанной ситуации нельзя. В суде по делу о лишении Вас прав приводите доказательства своей позиции. Тогда может что-то и получиться у Вас.
Для возможного решения вопроса Вам необходимо обратиться к адвокату лично. После уточнения всех деталей возможно определить перспективы дела.
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать данное постановление, уже есть подобная практика в судах. Удачи Вам и всего хорошего!
Вам следует предпринять МАКСИМУМ усилий для сбора и представления в суде доказательств опровергающих доводы сотрудников ГИБДД.