Право сотрудников колонии на подслушивание и вмешательство в телефонные разговоры - что говорит закон?

• г. Смоленск

Меня интересует вопрос_имеют ли право сотрудники колонии, в которой находится мой муж подслушивать разговоры по телефону (зонателеком), и могут ли они при разговоре делать помехи, включать или выключать связь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не подслушивать, а прослушивать разговоры. Это обязанность оперативного отдела. Помехи вряд-ли делают. Зачем им это? А вот вести недозволенные разговоры лучше не надо.