Сделать генеральную довереннлость мне не кому и дорого.
Правильно будет находясь в Екатеринбурге:
1. Написать заявление в ПФ с просьбой предоставить Вам выписку из лицевого счета или справку из персучета, заверить у нотариуса подпись на этом заявлении и направить в ПФ по почте.
2. По получении необходимого документа, направить его туда, где просят. Если там тоже нужно заявление, то написать заявление и заверить у нотариуса подпись.
Что касается правомочности. С 01.08.10 у Вас пошло увеличение пенсии (так Вам сказали). Так как увеличение было работающим пенсионерам по результатам 2009 года, в соц. защите заподозрили неладное. И предпочли приостановить доплату, чем потом судиться с Вами.
Имели/ не имели право? Ну тут уже можете жаловаться. На Голикову напишите.