Какой срок погашения взыскания и возможность его погашения поощрением после 4-5 летней давности?

• г. Барнаул

Какой срок погашения взыскания? Можно ли гасить поощрением взыскание 4-5-летней давности? Взыскание получено в СИЗО во время следствия и судебного разбирательства (длилось 3 года), а поощрения получены в колонии, после приговора и апелляции. По отношению к взысканиям они имеют 4-5 летний срок. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в вашем случае взыскания погашены автоматически и нет необходимости их гасить. Например ШИЗО автоматически погашается по истечению года.