Должна я платить налог на имущество за собственную однокомнатную квартиру?
Здравствуйте Надежда. Если вы собственник квартиры, то конечно вы должны платить налог на имущество, согласно налогового кодекса Р Ф. Если вы являетесь пенсионерам, у вас есть льготы и вы можете этот налог не платить. Обратитесь в налоговую инспекцию заявление на предоставление льготы.
Если вы не являетесь пенсионеркой, то налог платить вам придется. Обратитесь за разъяснением в налоговую инспекцию. Они вам обязаны ответить. Проверьте на сайте налоговой наличие задолженности по уплате налога, если вы пользуетесь льготой, то налог вам начисляться не будет. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.