Владельцу дома могут быть возвращены деньги, здесь луше обратиться в банк

После продажи дома деньги положила на сохранение знакомой на книжку, какую то часть просила мне переревести (расписку не делали). Остальные деньги она истратила и не хочет отдавать. Можно ли по закону что нибудь сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если судить по Вашим словам, то знакомая совершила преступление, предусмотренное ст. 160 УК РФ, присвоение или растрата имущества, аверенного виновному. Обращайтесь в полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если есть доказательства у Вас, то Вы вправе подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброе утро. Все зависит от того, какими документальными доказательствами вы располагаете. Любую договорённость надо фиксировать на бумаге. Возможно получится взыскать, как неосновательное обогащение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!