Подала на алименты находясь в браке и проживая вместе
Могу ли я подать на алименты, находясь в браке и проживая вместе с мужем? (Ребенку 1 год)
Здравствуйте. Да можете подать алименты без расторжения брака как на содержание ребёнка, так и на своё содержание до достижения ребёнком 3-х летнего возраста.
Могу ли я подать на алименты, находясь в браке и проживая вместе с мужем
Да, можете. Подаёте исковое заявление в суд по месту своего жительства.
Добрый день.
Да, Вы можете взыскать алименты без расторжения брака.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
А ЕЩЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ НА СЕБЯ!
Татьяна, можете. Зарегистрированный брак не является препятствием для того, чтобы подать заявление на алименты. Оформляются такие выплаты в таком же порядке, как если бы родители несовершеннолетнего были разведены.
Добрый день! Проще всего подать в мировой суд Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.