Как сироте из Крыма получить жилье, если его родительское жилье аварийное и прописаны там другие люди?
Я сирота, закончил школу-интернат, проживаю в Крыму, как мне получить свое жилье, если жилье родителей находится в аварийном состоянии, там никто не проживает, но уже прописано 8 человек. Я до сих пор прописан в школе-интернате.

---обращайтесь с жалобой в прокуратуру пишите что вас не ставят в очередь на жильё и просите разобраться в данном вопросе. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Обратитесь в местную администрацию для постановки на учет, ст.51,52 ЖК.Нужен будет акт о признании жилья аварийным. Удачи Вам!