Как прекратить назойливые звонки требованиями вернуть микрокредит, оставленный знакомой моей мамы без согласия?
Обратиться письменно с подобным требованием в МФО, указав номера с которых звонят на предмет принадлежности организации и по возможности детализацию вызовов в которой будет видна периодичность звонков, так же на отсутствие договорных отношений с организацией и каких либо обязательств.
Да возможно. Самый простой и эффективный способ - жалобу в прокуратуру подайте с описанием ситуации и номеров звонящих. И в чёрный список вносите.
Добрый день! Напишите заявление в полицию в отношении коллекторов, на звонки можете не реагировать вообще, ничего вам за это не будет.
Когда они очередной раз будут звонить вашей маме, Скажите им, что вы на них заявление в полицию написали и жалобу в прокуратуру.