Освобождают ли сотрудника за пропуск одного дня в больничном листе
Добрый день, если это был прогул, могут уволить по я 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Источник: ppt.ru
Здравствуйте! Если был прогул, могут уволить. Договоритесь с работодателем и оформите на этот день, отпуск без сохранения заработанной платы.
Если работодатель заинтересован в работнике, он пойдет навстречу и не будет оформлять прогул, пусть муж напишет работодателю заявление о предоставлении отпуска без содержания на этот день. Пусть объяснит, что не понял когда ему приступить к работе, были семейные проблемы и т.д. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.