Ставка налога на имущество - 0,1% или 0,5% - как уменьшить сумму и как облагается общая площадь?
По какой ставке облагается налог на имущество 0,1% или 0,5%. У меня 2-х этажный жилой дом общей площадью 80 кв.м расположенный на земле: населенных пунктов разрешенной для садоводства общей площадью 624 кв. м.. Как можно уменьшить сумму налога? И налогом облагается вся площадь или нет? В законе прописано про 50 кв м которые не облагаются налогом, что это за льгота?. Я одна собственница под льготную категорию граждан не попадаю.
Лучший ответ
Добрый день! Уменьшить сумму налога можете в судебном порядке благодаря уменьшению кадастровой стоимости объекта недвижимости.