Пенсионеру пришел налог на имущество за дачный участок - почему налог взяли только с хозяйственной постройки?

• г. Москва

Я пенсионер. У меня дачный участок, на котором зарегистрировано дом площадью 49 кв.м и хозяйственная постройка пл. 21 кв. м.

Раньше налог на имущество не присылали. Сейчас за 2015 год прислали налог. Причем указали дом у как меньше 50 кв. м с льготой в 335 руб и о руб налога. А на хоз. постройку со ставкой в 50% взяли налог Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.