Как поделить материнскую долю двум братьям если завещание написано одному из них.
Никак не поделить. Кто указан завещание, тот унаследует всё имущество. За исключением случая, если другой брат является нетрудоспособным.
Здравствуйте! А делить в этом случае нечего. Если сын, которого ограничили в наследстве совершеннолетний, не инвалид, не пенсионер, то он не имеет права на обязательную долю. В этом случае наследует только тот сын, который указан в завещании.
Здравствуйте. Если мать завещала свою долю одному из братьев, он и является наследником. Если второй брат трудоспособный, он не имеет права на обязательную долю в наследстве.