Как я понял, срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи В/У.

• г. Нижний Тагил

Решением суда лишен прав на 1 г 10 м. Во время сдачи временного удостоверения, мне не выдали никакого документа о том, что я его сдал. Как я понял, срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи В/У. Если вдруг, по каким-то причинам, сотрудник ГИБДД не сделает у себя отметку о том, что я сдал В/У, то может случиться так, что по истечении срока лишения, права мне не вернут, мотивируя, что не сдано В/У.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артём! Сдача временного разрешения не имеет никакого отношения к течению срока исполнения наказания. Исключение – изъятие временного разрешения, которое было выдано взамен утраченного либо украденного удостоверения.

С уважением

Артем, обычная практика сдачи временного разрешения - это сдача с одновременной отметкой на копии временного разрешения о том, что Вы его сдали. Так будет надежнее, и Вам, при окончании срока, никто не скажет, что Вы его не сдавали.