Человека посадили на 2 года за нарко притон, свой срок отсидел, считается что судимость погашена?
Лучший ответ
После выхода на свободу и начинается течение срока привлечения к уголовной ответственности, который зависит от статьи привлечения.
Нет. судимость не погашается просто в связи с тем что он отсидел. Должно пройти определенное время. А сколько именно - зависит от той статьи по которой он сидел.
Здравствуйте. Вы отдали только наказание, судимость у вас еще не погашена. При заполнении каких-либо анкет вы должны будете писать всегда чтобы привлекались к уголовной ответственности. Удачи.