Могу ли я перевести пенсионные накопления из негосударственного фонда в государственный и как мне это сделать?
Здравствуйте, Денис! Это очень просто.
Для перевода средств пенсионных накоплений из негосударственного пенсионного фонда (далее - НПФ) в государственный пенсионный фонд необходимо не позднее 31 декабря 2016 года подать в Пенсионный фонд РФ (далее - ПФР) Заявление о переходе из НПФ в ПФР. Договор с НПФ расторгать не требуется.
Добрый день! Можете перевести. Подавайте заявление о расторжении договора страхования, со следующего года накопления будут переведены.
Добрый день! Направить заказным письмом заявление в негосударственный фонд с ходатайством о переводе накоплений в государственный пенсионный фонд.