Как узнать о ходе следствия и как сообщить доказательства кражи в моем деле?

• г. Челябинск

В 2008 у меня украли сумку на работе (ущерб 58000 р) но я сейчас не знаю мне никто ничего не сообщал идет следствие, закрыли дело или еще что то.Так вот сейчас у меня есть доказательства кто украл мои вещи, каким образом мне сообщить это тому кто занимается или нет моеим делом? (т.е. моет заявление на вора написать и прикрепить к делу или лучше пусть следователь это зафиксирует и предьевить обвинения?) Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в полицию с следователю, который занимается расследованием вашего дела и дать ему показания в качестве потерпевшей, в которых указать все ваши доводы и подозрения относительно лица, совершившего преступления.