Какое значение имеет расписка не заверенная нотариусом
Расписка не заверенная нотариусом имеет какое то значение или это просто бумажка?
Если Вы имеете ввиду письменную расписку о получении денег, ст.808 ГК, то она имеет силу. С ней можно и долг взыскать через суд.
Здравствуйте, Мария!
Если расписка составлена правильно, то взыскать по ней в суде можно. Заверять подобный документ у нотариуса не требуется.
Смотря какая расписка. Если долговая в связи с денжным займом., то это документ. На основании расписки можно взыскать долг в судебном порядке без проблем. Такова практика и закон.