Как защитить свое имущество. Куда обратиться?
₽ VIP

• г. Калуга

Как защитить свое имущество. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

если он не будет оплачивать кредиты, банки предъявят иски в суд, иски будут удовлетворены, исполнительные листы на взыскание будут переданы судебным приставам-исполнителям, которые вправе описать имущество по месту его регистрации, а вам затем придется также в судебном порядке доказывать, что имущество, которое описали приставы, принадлежит вам, сами подать заявление в суд, что он не платит кредиты вы не можете, вправе только банки

Здравствуйте Александр.

Если кредиторы заявят иск о взыскании с вашего сына долги, то суд примет решение о взыскании долга (ов). После чего, исполнительный лист (ы) будут переданы судебному приставу, который возбудит по ним исполнительное производство.

Приставы, в принципе, могут описать и наложить арест на имущество и там и там.

Если опишут у вас, ничего страшного нет, имущество они с собой не заберут.

Единственное что, не подписывайте у них ничего и сразу- НЕ ПОЗДНЕЕ 10 дней, подайте на них жалобу, что арестовали ваше , а не сына имущество и снятии ареста с него и об исключении из описи. По таким делам , суды как правило выносят определение в пользу вас.

Жалобу необходимо будет подать, в суд вынесший решение. Госпошлиной она не оплачивается.

Удачи!