В разговоре по телефону главный бухгалтер организации сказала

• г. Сочи

По решению суда в декабре 2009 г бывший муж был лишен прав на ребенка, ему назначены алименты в размере 10000 руб в мес. (2,31 МРОТ) с августа 2009 г, а также определена задолженность за предыдущие три года. С помощью судебного пристава стало известно место его нынешней работы, в организацию направлены исполнительные листы, по которым размер удержания из зарплаты состаляет 70% в мес. В разговоре по телефону главный бухгалтер организации сказала, что заработная плата должника составляет около 5000,0 рублей в мес. и соответственно мне будут перечислять 70% от 5000,0 руб. Должник является директором филиала Федерального Гос. Учреждения в районе, приравненный к району Крайнего Севера (50% северных + 70% районный коэф.), штатный работник по трудовому договору. Соответственно такой маленькой зарплаты никак не может быть! Это нарушение законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам представлять справку о доходах бухгалтерия не обязана.

Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о проверки правильности производства удержаний алиментов и перечисления денежных средств.