Правомерность установления 8-летнего административного надзора при условно-досрочном освобождении по статье 166 ч 4 79 ч 7 п в 70 УК

Помогите-мой двоюродный брат был осужден по статье 166 ч 4 79 ч 7 п "в" 70 УК на срок лишения свободы 5 лет, судом было усмотрено наличие опасного рецидива преступлений. Он был освобожден условно-досрочно, ему установили административный надзор на срок 8 лет. Подскажите, насколько это правомерно - надзор 8 лет и если не правомерно - как это возможно изменить? Заранее Вас благодарю. С уважением, к Вам, Анастасия.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если ваш брат был неоднократно судим а имеет также опасный рецидив в надзор это вполне нормально что на 8 лет но вы можете через суд уменьшить срок надзора. Удачи вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!