Необходимо ли нотариальное согласие родителей на вывоз 15-летней племянницы из России в Белоруссию
Родная тётя хочет на каникулы взять с собой 15-летнюю племянницу в Белоруссию из России. Нужно ли нотариально оформлять согласие родителей на вывоз?
Добрый день, если несовершеннолетний ребенок едет за границу не с родителями, то. Нужно нотариально оформлять согласие родителей на вывоз.
Хотя, как таковой границы с Белоруссией и нет, но на всякий случай, нужно сделать нотариальное согласие на выезд ребенка без сопровождения родителей. Такое согласие может сделать любой из родителей. Либо оба родителя.
Да, нужно оформить такое согласие у нотариуса. Можно оформить одну от двоих родителей. Можете сделать от каждого и указать не только Белоруссию на случай, если ребенок поедет с тетей и в другие страны.