Сроки и порядок обжалования постановления суда - когда начинается и сколько времени предоставляется
С какого дня исчисляется время на обжалование постановления суда и сколько времени на это дается?
Решение вынесено 2 сентября на сайте районного суда, но до сих пор не получил официального ответа. Говорят что ответ пока не готов, но уже месяц прошел.
Здравствуйте!
Если речь идет о гражданском деле, то жалоба подается в месячный срок с даты изготовления решения в полом объеме.
Между тем, дату изготовления можно ждать долго и часто суды хитрят, оформляя решения задним числом.
У Вас велик риск, что срок Вы уже пропустили.
Подайте, так называемую, краткую жалобу. Так, возможно, Вы сок не пропустите.
Срок для обжалования решения районного суда в апелляционном порядке составляет один месяц со дня изготовления судом решения в полном объеме.
Решение районного суда по гражданскому делу обжалуется в течение 30-ти дней с момента изготовления его в окончательной форме. Вам через полгода оно придет по почте, если вы будете сидеть и просто ждать. Вам нужно в канцелярию придти и подать заявление на выдачу готового решения.