Как получить выписку из ФССП и как поступить с приставами в случае возникновения проблем? Как подать иск о прекращении дела и снятии с банка данных по истечении срока исковой давности?
У меня сложилась такая ситуация: Мне понадобилась выписка из ФССП о любых судебных производствах с 2013 года по настоящее время.11 октября 2016 г написала у приставов заявление о предоставлении такой выписки и вот 20 октября должна была получить эту выписку. И когда я приехала к ним, они даже заявление мое не нашли, не то что выписку подготовить.
В 2012 году на меня по кредиту было исполнительное производство, в мае 2013 г я всю сумму выплатила, отзвонилась в банк Тинькофф, предоставила копии чека об оплате приставам и в прокуратуру. А сегодня узнала, что это производство до сих пор висит в базе данных и те две копии пропали. Плюс еще пристав сказала что я должна еще заплатить 7% через банк. Вопрос такой: Прав ли пристав, как мне поступить в данной ситуации и обязана ли я оплатить этот процент через три года?
И еще один вопрос: В 2010 году брала кредит в Вуз банке, но так сложилось, что через 1,5 года у меня возникли трудности, банк на уступки не пошел и подал в суд.30 мая 2012 года суд присудил выплатить банку 97 тысяч, в ноябре 2012 года они продают долг коллекторам, те другим и несколько раз, при этом меня не известили. Сегодня узнала, что в 2012 г был наложен арест на имущество, мне такая бумага не приходила. В собственности только дом, он единственный где мы проживаем и в долевой собственности с троими несовершеннолетними детьми, т.е.по 1/4 доли. Теперь прошло 4 года со дня вынесения судебного постановления. Могу ли я подать иск о прекращении данного дела и снятия меня из банка данных судебных производств по истечению срока исковой давности? И чуть не забыла, захожу на федеральный сайт сп,там меня нет в банке данных, а в районном отделении есть. Как это понимать? Спасибо, с уважением Марина.
Лучший ответ
Здравствуйте. Из Вашего обращения следует, что судебные приставы ненадлежащим образом исполняют свои должностные обязанности. На Ваше заявление Вам должны были предоставить ответ в 30-дневный срок. Если в отношении Вас возбуждены исполнительные производства, они обязательно должны отображаться в базе данных УФССП. Пишите жалобу на приставов начальнику отдела, если не даст результата, обращайтесь в прокуратуру.
Ответ не по существу вопроса.